© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/308980/

Школьник покончил с собой в Зеленограде в День знаний

Происшествия 02.09.2019 13:44
Фото с сайта sm-news.ru

СМИ сообщили о мертвом теле 15-летнего подростка, найденном в лесу возле школы во время торжественной линейки начала учебного года.
Труп семиклассника одной из зеленоградских школ обнаружили в лесополосе. По версии «Московского комсомольца», рядом с мальчиком лежал рюкзак со школьными принадлежностями. Прибывшие полицейские установили личность погибшего по записям в дневнике и сообщили матери. По словам работавшего на месте трагедии оперативника, женщина считает поступок сына реакцией на плохую успеваемость в школе: он третий год подряд шел в 7 класс. Накануне нового учебного года подросток просил мать перевести его в коррекционную школу, но та отказала потому, что хотела дать ребенку нормальное образование. Кроме того, она собиралась в этом году нанять для сына репетиторов по нескольким «проблемным» предметам.

Издание со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, также сообщает, что утром в понедельник мать предложила подвезти сына до школы, но он отказался. А чуть позже ей позвонила учительница и поинтересовалась, почему ученика не было на линейке.

Ситуацию с гибелью подростка взял на контроль детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович. Но, как сообщает агентство новостей «Москва», он признался, что никакой подробной информацией пока не обладает.

УВД и следственный комитет пока также не опубликовали официальную информацию.