© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/304306/

Пожарные обезвредили пьяного хулигана с ножом в 18 микрорайоне

Происшествия 10.06.2019 13:48
Фото пресс-службы столичного управления МЧС

Сотрудники пожарной части пресекли нападение мужчины на прохожих в новой части Зеленограда.
Как сообщили в столичном управлении МЧС, инцидент произошел возле корпуса 1824 на Новокрюковской улице. Подразделения огнеборцев 61 ПСЧ ФПС, возвращаясь с плановых учений, увидели мужчину с внешними признаками алкогольного опьянения, угрожающего ножом и бросающего бутылки в прохожих, в том числе в детей. Пожарные остановились, пресекли нападение, оказали первую необходимую помощь раненому хулиганом прохожему и вызвали наряды скорой медицинской помощи и полиции. Один из пожарных также получил порез.

В пресечении хулиганских действий приняли участие начальник караула, лейтенант внутренней службы Евгений Юдин, командир отделения, прапорщик внутренней службы Александр Стругин, пожарный, младший сержант Евгений Анискин.

Предположительно, речь идет о продолжении инцидента, произошедшего в четверг, 6 июня. По сообщениям СМИ, драка двух групп граждан началась в магазине «Пятерочка» в корпусе 1824. Один из ее участников, 56-летний мужчина, получил глубокие резаные раны разбитой стеклянной бутылкой и перелом носа. Пострадавшего госпитализировали в столичную клинику.