© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/301276/

Военнослужащий взломал и обокрал шесть машин в 10 микрорайоне

Происшествия 02.04.2019 19:20
Торговые ряды на Крюковской площади. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Первоапрельские похождения росгвардейца в Зеленограде попали в объективы камер видеонаблюдения.
Акты вандализма произошли в ночь на 1 апреля. Как сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в полицию обратились шесть жителей 10 микрорайона, владельцев автомобилей Opel Zafira, Volkswagen Passat, Mitsubishi Outlander, Peugeot 308, Audi Q5 и Lexus RX 200t. По словам заявителей, их машины были повреждены, из некоторых пропали личные вещи. Общий материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Кроме того, охранники магазинов «Фрукты и овощи» и «Сладкоежка» на Крюковской площади сообщили полицейским, что видели, как неизвестный мужчина вынес из торговой точки три коробки с печеньем и направился в сторону железнодорожных касс.

Злоумышленника задержали у кафе на Крюковской площади. Вина 26-летнего военнослужащего войсковой части 7576 в Лунево подтвердилась записями с камер видеонаблюдения. У мужчины изъяли коробки с печеньем и проводят с ним следственные действия. В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража), устанавливают его причастность к другим преступлениям.