© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/298759/

Зеленоградец выжил после падения из окна многоэтажки

Происшествия 11.02.2019 10:51
Фото из Twitter

СМИ сообщили о счастливом спасении упавшего с 13 этажа мужчины, благодаря соседскому кондиционеру и куче неубранного снега.
Инцидент произошел в минувший четверг, 7 февраля. По сообщению «Московского комсомольца», 36-летний житель Зеленограда, бывший офицер силовых структур, мастер спорта по лыжам после выхода в отставку начал набирать вес и пополнел до 130 килограмм. У него развились гипертония и появились проблемы с сердцем. В ночь происшествия мужчине стало плохо, он начал задыхаться. Чтобы глотнуть свежего воздуха, горожанин широко открыл окно и оперся локтями на подоконник. То ли задремав, то ли потеряв на короткое время сознание, он вывалился из окна, ударившись при падении о кондиционер в окне этажом ниже, отпружинил от металлической конструкции и приземлился в метре от тротуара на большой сугроб сваленного снега. По мнению «МК», благодаря жировой прослойке тяжелый мужчина не получил ни малейшего перелома. Вызванная соседями «скорая помощь» доставила его в больницу, где сейчас он проходит кардиологическое лечение.

По версиям других СМИ, 140-килограммовый мужчина, называемый Евгением Ливановым, упал с 12 этажа на дерево и сломал позвоночник.

Информация уточняется.