© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/298456/

Сбитая фурой на Солнечной аллее пенсионерка скончалась в больнице

Происшествия 25.01.2019 12:49
Фото с сайта avtopravo.guru

70-летняя зеленоградка умерла от тяжелейших травм, полученных при наезде грузовика в 9 микрорайоне.
Женщина скончалась вечером в четверг, 24 января, спустя шесть дней после трагического происшествия. Эту информацию порталу «Зеленоград24» подтвердил источник в медицинских кругах. Напомним, 18 января 70-летняя горожанка шла по тротуару вдоль Солнечной аллеи к автобусной остановке «Универсам». Напротив супермаркета «Перекресток», работающего в корпусе 900, ее сбил выезжавший с местного проезда тягач Renault Т 4Х2. Оставив пострадавшую лежать на дороге, водитель скрылся. Вызванный очевидцами наряд скорой помощи доставил женщину в крайне тяжелом состоянии в городскую больницу. Медики диагностировали сочетанную травму: ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы и ушибы конечностей. Пенсионерку экстренно прооперировали и пытались стабилизировать ее состояние в отделении анестезиологии и реанимации. Но, несмотря на усилия врачей, женщина скончалась. Покинувшего место ДТП водителя полицейские разыскали в Московской области. Им оказался 40-летний житель Омска.

Этот случай стал вторым в январе происшествием, повлекшим гибель пешехода. 10 января на Панфиловском проспекте напротив 12 микрорайона такси сбило 55-летнего зеленоградца, перебегавшего дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате удара автомобиля пешеход отлетел на несколько десятков метров и погиб на месте.

Как сообщили в зеленоградской отдельной роте ДПС ГИБДД, наезд на пешехода является наиболее частым в начале года видом дорожно-транспортных происшествий. Так, 9 января 53-летний местный житель за рулем автомобиля Hyundai Solaris сбил 27-летнего жителя Волгоградской области на улице Логвиненко. 17 января сдававший задом с парковки на Новокрюковской улице автомобиль Volkswagen Jetta сбил 37-летнюю зеленоградку. 18 января на Озерной аллее напротив спорткомплекса «Ангстрем» кроссовер Mitsubishi Outlander наехал на переходившую дорогу по «зебре» 40-летнюю женщину.

В связи с участившимися подобными инцидентами, зеленоградская автоинспекция проводит в пятницу, 25 января, рейд «Пешеходный переход». Профилактическая работа проводится с водителями и пешеходами. Инспекторы ДПС уделяют особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.