© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/298363/

Трех пешеходов сбили в Зеленограде в течение суток

Происшествия 21.01.2019 15:19
Место ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Кроссовер сбил переходившую дорогу по «зебре» женщину на Озерной аллее.
40-летняя зеленоградка получила травмы в результате наезда автомобиля Mitsubishi Outlander на пешеходном переходе напротив стадиона «Ангстрем». Как сообщили в отдельной роте ДПС ГИБДД, примерно в 17:40 в пятницу 18 января машина двигалась по Озерной аллее от Сосновой аллеи в сторону Центрального проспекта. На «зебре» напротив дома 5, строение 2 (спорткомплекс «Ангстрем») автомобиль сбил женщину-пешехода, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия. Пострадавшую женщину-пешехода скорая помощь доставила в городскую больницу.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе городской больницы Им. М.П. Кончаловского, пострадавшую женщину обследовали в нейрохирургическом отделении клиники. У нее выявили рану мягких тканей головы и сотрясение мозга. Рану зашили и обработали. На следующий день горожанка выписалась из больницы под расписку.

Автоинспекторы в течение суток установили автомобиль и личность водителя – 46-летнего москвича, на которого составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КРФобАП (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся).

Как сообщалось ранее, вечером 17 января на Заводской улице возле торгового центра «Арбатский» автомобиль Volkswagen Jetta сбил 37-летнюю зеленоградку. На следующий день напротив супермаркета «Перекресток» в 9 микрорайоне грузовик Renault Т 4Х2 сбил 70-летнюю местную жительницу и скрылся.