© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/298360/

Грузовик сбил пенсионерку на Солнечной аллее и скрылся

Происшествия 21.01.2019 14:45
Место ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

70-летняя зеленоградка госпитализирована в тяжелейшем состоянии после наезда фуры в 9 микрорайоне.
ДТП произошло в пятницу, 18 января, в 17:15. Как сообщили в зеленоградской отдельной роте ДПС ГИБДД, неизвестный водитель поворачивал направо с местного проезда от торгового центра на Солнечную аллею (посмотреть на карте) и совершил наезд на 70-летнюю местную жительницу, шедшую справа налево в сторону остановки «Универсам», после чего скрылся.

По рассказам очевидцев происшествия, рядом с лежащей на дороге женщиной остановился рейсовый автобус, водитель которого выставил аварийный знак и дождался приезда автоинспекторов и скорой помощи.

Сотрудники ГИБДД в течении суток установили автомобиль и личность уехавшего с места ДТП водителя. За рулем тягача Renault Т 4Х2 находился 40-летний житель города Омска. На него составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КРФобАП (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Пострадавшая женщина-пешеход в бессознательном состоянии была доставлена в городскую больницу им. М.П. Кончаловского. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе клиники, пострадавшую доставили в крайне тяжелом состоянии (кома). Сразу направили в реанимацию, где провели КТ-обследование всего организма. Выявлена тяжелая сочетанная травма: ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы и ушибы конечностей. В экстренном порядке женщину прооперировали. После операции состояние продолжали стабилизировать в отделении анестезиологии и реанимации. Контрольное КТ головного мозга показало отрицательную динамику. «Сейчас нейрохирурги выполняют операцию. Состояние по-прежнему остается крайне тяжелым и нестабильным», – уточнили медики.