© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/298261/

Подросток пострадал в массовой аварии на Московском проспекте

Происшествия 16.01.2019 15:07
Последствия ДТП на Московском проспекте. Фото очевидца из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

13-летний зеленоградский школьник получил травмы при столкновении трех автомобилей в 6 микрорайоне.
Авария произошла утром в понедельник, 14 января. Как сообщили в среду в зеленоградской отдельной роте ДПС ГИББ, в 8:10 52-летний житель Московской области за рулем седана Chevrolet Lacetti klan двигался по Московскому проспекту от улицы Юности в направлении Сосновой аллеи. Напротив корпуса 606, при выполнении левого поворота, водитель не уступил дорогу и столкнулся с кроссовером Land Rover Freelander под управлением 49-летнего жителя Подмосковья, двигавшегося по встречной полосе Московского проспекта. От удара седан изменил траекторию движения в сторону въезда во двор, где врезался в стоявший там легковой автомобиль Peugeot 308 под управлением 36-летнего зеленоградца.

Пострадавшим в аварии оказался 13-летний пассажир «Шевроле», который самостоятельно обратился в детскую городскую поликлинику. По факту ДТП ведется расследование.

Этот инцидент вызвал резонанс в социальных сетях. По словам очевидцев, «Шевроле» получил сильный удар в правую переднюю дверь, где на пассажирском месте сидел ребенок. Однако водитель, предположительно его отец, отказался от помощи прибывших на место происшествия медиков и отправил ребенка в школу.