© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/292949/

Автомобиль сбил девушку в новой части Зеленограда

Происшествия 06.11.2018 13:25
Место происшествия. Фото Ивана Пискунова из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Молодая зеленоградка попала под машину напротив детской поликлиники на улице Каменка.
Дорожный инцидент произошел в субботу, 3 ноября, в 21:20. Как сообщили в зеленоградской отдельной роте ДПС ГИБДД, 41-летний житель Московской области, за рулем автомашины Volvo S40 двигался по улице Каменка в направлении улицы Логвиненко. Напротив детской поликлиники в корпусе 1513, строение 1 автомобиль совершил наезд на 23-летнюю зеленоградку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода из 18 микрорайона, то есть справа налево по ходу движения автомашины.

Пострадавшую девушку-пешехода наряд скорой помощи доставил в городскую больницу. Автоинспекторы проводят расследование обстоятельств инцидента.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» очевидцы происшествия, из-за сильного дождя и темного времени суток водитель мог не увидеть пешехода, идущего не по «зебре».

В пресс-службе зеленоградской городской больницы им. М.П. Кончаловского сообщили порталу «Зеленоград24», что пострадавшая поступила в отделение анестезиологии и реанимации в тяжелом состоянии. Осмотр специалистов и проведенное полное обследование показали сотрясение головного мозга, перелом правой ключицы, ушибы бедра и таза. «Состояние стабилизировали. Переведена в отделение травматологии и ортопедии. Готовится к операции по поводу перелома», – уточнили медики.