© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/291312/

Полиция задержала похитителей мотоциклов

Происшествия 12.09.2018 13:27
Фото с сайта drive2moto.ru

Двоих москвичей подозревают в краже мотоцикла из Зеленограда.
Транспортное средство стоимостью 180 тысяч рублей злоумышленники угнали из 10 микрорайона. По сообщению пресс-группы зеленоградского УВД, о пропаже своего мотоцикла, припаркованного во дворе, в полицию сообщил 39-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска установили личности воров и задержали в Москве двоих мужчин 41 и 44 лет. Один из них неоднократно судим. Стало известно, что в целях хищения злоумышленники взломали замок зажигания. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Кроме того, следствие установило причастность 41-летнего задержанного к неудавшейся попытке угона мотоцикла из 3 микрорайона: похититель не смог завести мотоцикл и бросил его у соседнего подъезда. В отношении него заведено уголовное дело по ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Полиция рекомендует владельцам мотоциклов, скутеров и велосипедов не оставляйте двухколесные транспортные средства без присмотра, использовать специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения, блокировать колеса запорным устройством, не передавать свое имущество незнакомым людям.