© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/290399/

Легковушка врезалась в отбойник на Солнечной аллее

Происшествия 28.08.2018 17:05
Последствия ДТП на Солнечной аллее. Фото Дмитрия Целовальникова из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

В Зеленограде водитель не вписался в поворот и вылетел на тротуар.
Автомобиль Opel пробил дорожное ограждение и выехал на пешеходную дорожку на Солнечной аллее. По словам очевидцев, ДТП произошло около 10 часов утра во вторник, 28 августа. Автомобиль, двигавшийся в направлении станции Крюково, вынесло с проезжей части на изгибе трассы (смотреть на карте) на подъезде к корпусу 901 в районе расположенной рядом в лесу детской площадки. К счастью, в этот момент на тротуаре не было прохожих, водитель машины также не пострадал.

Напомним, участок Солнечной аллеи между МИЭТом и 9 микрорайоном не в первый раз становится местом дорожного происшествия. Так, в январе 2017 года потерявший управление на скользкой дороге автомобиль Opel Astra пересек две полосы движения и врезался в отбойник напротив пожарной части. А в сентябре того же года испугавшийся выбежавшей на дорогу собаки таксист вылетел с дороги, пробил металлическое ограждение, после чего пересек тротуар и съехал в кювет.