© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/290363/

Похитителя автомобильных аккумуляторов вычислили по видеозаписи

Происшествия 27.08.2018 17:40
Кража аккумуляторов.  Кадр записи камеры видеонаблюдения

Мужчина украл аккумуляторные батареи со спецтехники в Восточной коммунальной зоне почти на 90 тысяч рублей.
По сообщению пресс-группы зеленоградского УВД, в полицию обратился представитель организации, стоянка автомобилей которой расположена на проезде 4921, с заявлением о краже восьми аккумуляторных батарей стоимостью 60 тысяч рублей с припаркованных бункеровозов. Преступление было зафиксировано камерами видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, 25-летнего зеленоградца, на территории Московской области.

Оперативники установили, что мужчина ночью приехал приехал на территорию стоянки и, пользуясь тем, что припаркованный транспорт находится без присмотра, снял с автомашин аккумуляторы, погрузил их в арендованную машину и скрылся.

Следствие установило причастность задержанного еще к двум кражам автоаккумуляторов на сумму более 27 тысяч рублей. Судя по кадрам оперативной видеосъемки, у подозреваемого изъяли восемь похищенных батарей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). На время следствия мужчина отпущен под подписку о невыезде.