© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/289114/

Четверо работников хлебозавода №28 избили и изнасиловали женщину

Происшествия 09.08.2018 14:00
Корпус 611. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Полиция изобличила проживающих в Зеленограде приезжих в групповом изнасиловании.
Об инциденте, произошедшем 8 августа в 6 микрорайоне, сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным следствия, в среду днем в полицию обратилась 24-летняя уроженка Узбекистана. Она заявила, что в корпусе 611 неизвестные напали на нее, избили и изнасиловали. Потерпевшую доставили в больницу, где ей диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму живота.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летний уроженец Киргизии и два его соотечественника, 27 и 23 лет, а также 30-летний выходец из Таджикистана. «Все работают на хлебозаводе №28, ранее не судимы. В содеянном изобличены», – говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании, расследование продолжается.

В  пресс-службе горбольницы им. М.П. Кончаловского сообщили порталу «Зеленоград24», что пострадавшая поступила в клинику в 13:30. Проведенные обследования показали сотрясение мозга, ушиб передней стенки живота, изнасилование. «Была госпитализирована в отделение нейрохирургии, однако от продолжения лечения отказалась и была выписана на амбулаторное лечение», – уточнили медики.

Дополнено в 14:30:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подозреваемых по пункту «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предполагающей лишение свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В ближайшее время фигурантам уголовного дела изберут меру пресечения.

По версии следствия, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя физическую силу, изнасиловали 24-летнюю девушку. Потерпевшей удалось освободиться из квартиры и обратиться в правоохранительные органы.