© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/282839/

Двух пешеходов сбили в одном месте в течение суток

Происшествия 21.05.2018 10:34
Место  ДТП, 18 мая. Фото из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Тяжелые травмы получили две девушки в результате ДТП на одном участке улицы Александровка.
Как сообщили в зеленоградской отдельной роте ДПС ГИБДД, в пятницу, 18 мая, около 22:00 напротив храма Александра Невского в Александровке (посмотреть на карте) автомобиль Volkswagen Golf под управлением 25-летнего зеленоградца двигался в направлении Новокрюковской улицы. В районе корпуса 1432 машина сбила 19-летнюю жительницу подмосковного города Жуковский, переходившую дорогу от автобусной остановки к 14 микрорайону. В дорожной инспекции отметили, что девушка-пешеход вышла на проезжую часть вне зоны действия находящегося примерно в 70 метрах пешеходного перехода.

В результате ДТП девушка получила тяжелые травмы и в тяжелом состоянии была госпитализирована в городскую больницу. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе клиники, пострадавшую сразу направили на компьютерную томографию всего организма. Затем в операционной ей была оказана экстренная хирургическая помощь. Сейчас пациентка в отделении анестезиологии и реанимации на искусственной вентиляции легких под медикаментозной седацией. «Состояние пока все еще стабильно тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга, ушибы и переломы конечностей», – уточнили медики.

По словам очевидцев происшествия, группа молодых людей сошла с автобуса на остановке на стороне храма и стала напрямую переходить дорогу вне «зебры». Последней из компании медленно шла девушка, которая продолжала движение, не обращая внимание на сигналы автомобилей и разделительную полосу. Ступив на проезжую часть в направлении Новокрюковской улицы, она оказалась под колесами Volkswagen Golf.

Второе ДТП практически в том же месте произошло ровно через сутки, в субботу 19 мая. По сообщению автоинспекторов, 44-летний местный житель за рулем «УАЗ Патриот» следовал по улице Александровка в направлении Новокрюковской улицы. Напротив корпуса 1428 он совершил наезд на 16-летнюю жительницу Зеленограда, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля, то есть от 14 микрорайона. В результате ДТП пострадала девушка-пешеход, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в детскую больницу.
 
По фактам обоих ДТП ведется расследование.