© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/281834/

Вторая за неделю женщина сбита на «зебре» возле «Азбуки вкуса»

Происшествия 11.05.2018 15:47
Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

Кроссовер сбил женщину, переходившую дорогу от торгового центра в 5 микрорайоне.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 11 мая в 12:45, сообщили в отдельной роте ДПС ГИБДД. 34-летняя жительница Московской области за рулем Kia Sportage двигалась по Московскому проспекту в направлении улицы Юности. Напротив корпуса 514 (посмотреть на карте) автомобиль совершил наезд на 40-летнюю жительницу Ростовской области, которая переходила проезжую часть по «зебре» справа налево по ходу движения автомобиля, в направлении Никольского проезда. В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы и нарядом скорой медицинской помощи была доставлена городскую больницу. Ведется расследование.

Очевидец происшествия рассказал порталу «Зеленоград24», что в машине находилось несколько человек, в том числе ребенок. Пострадавшая быстро встала и отошла с проезжей части, держась за голову. Как сообщили в пресс-службе горбольницы им. М.П. Кончаловского, пострадавшая поступила в удовлетворительном состоянии. По результатам обследования выявлены закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. «Пациентка отказалась от госпитализации и пошла домой», – уточнили медики.

Напомним, на этом же переходе в понедельник, 7 мая, была сбита 42-летняя зеленоградка скрывшимся с места происшествия автомобилем.