© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/273347/

Пьяный автомойщик угнал иномарку

Происшествия 20.02.2018 09:59
Фото с сайта sun-news.ru

Работник автомойки воспользовался доверчивостью клиента и съездил на его автомобиле в магазин.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по району Крюково обратилась 32-летняя женщина с заявлением о пропаже с территории автомойки, расположенной в 16 микрорайоне, ее автомобиля Hyundai Santa Fe стоимостью 1,8 млн рублей.

По полученным ориентировкам автоинспекторы в течение 10 минут обнаружили и остановили указанную машину на улице 1-го Мая. За рулем находился 28-летний уроженец ближнего зарубежья, не имеющий водительских прав и по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), после чего подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе дознания выяснилось, что задержанный, являвшийся работником автомойки, после употребления алкогольных напитков на рабочем месте, взял ключи от автомобиля и выехал на нем в магазин. В настоящее время транспортное средство возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). На время следствия подозреваемый взят под стражу.