|
|
© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/270220/
|
20-летний приезжий украл из подъезда велосипед
Происшествия 18.01.2018 10:31

Полиция «по горячим следам» задержала веловора, укравшего в 3 микрорайоне велосипед стоимостью 18 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратился мужчина с заявлением о краже из коридора общего пользования в подъезде жилого дома 3 микрорайона принадлежащего ему велосипеда стоимостью 18 тысяч рублей.
Спустя пару часов участковыми уполномоченными полиции в ходе отработки жилого сектора по адресу временного проживания был задержан 20-летний уроженец ближнего зарубежья. Для выяснения обстоятельств подозреваемого доставили в территориальный отдел полиции. Выяснилось, что молодой человек, при посещении подъезда жилого дома в 3 микрорайоне обнаружил оставленный на лестничной площадке велосипед, пристегнутый к батарее страховочным тросом. Повредив металлический трос, злоумышленник похитил велосипед с целью дальнейшей продажи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В связи с инцидентом полиция напомнила о рекомендациях, позволяющих сохранить личное имущество:
- не оставляйте велосипед или скутер без присмотра, в том числе на лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения.
- в случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;
- постарайтесь блокировать колеса запорным устройством;
- не передавайте свое имущество незнакомым людям.
«Если в вашем подъезде вы заметили подозрительных лиц или сами стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. «102» (с мобильных телефонов – 112)», – отмечается в сообщении полиции.