© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/257776/

На Привокзальной площади избили и ограбили мужчину

Происшествия 07.12.2017 09:34
Фото с сайта sputnik.ru

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, на Привокзальной площади к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции обратился 44-летний мужчина, который рассказал, что неподалеку на него напали злоумышленники, нанесли телесные повреждения и открыто похитили рюкзак с личными вещами, после чего скрылись.

Как уточняет портал регионального информационного агентства Московской области, инцидент произошел 2 декабря, а пострадавшим оказался безработный мужчина, зарегистрированный в Королеве. «Установлено, что в сквере по адресу: Зеленоград, улица Заводская, дом 1, двое неизвестных, причинив насилие, опасное для жизни и здоровья пострадавшего, нанесли ему удар кулаком по лицу, открыто похитили у него рюкзак, в котором находились личные вещи, нож, зарядное устройство для телефона сотовой связи, серебряное кольцо, скрылись. Материальный ущерб составил около 4,1 тысячи рублей. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой», – говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий через несколько минут около жилого дома на Заводской улице полицейские задержали одного из подозреваемых. Второй нападавший был задержан в квартире своей знакомой. Ими оказались неоднократно судимый 28-летний уроженец Тверской области и 36-летний уроженец города Керчь. При себе у мужчин была обнаружена часть похищенных вещей потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). На время следствия подозреваемые взяты под стражу.