© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/255584/

Сотрудники ГИБДД помогли сбежавшему от хулиганов мальчику

Происшествия 16.11.2017 10:24
Фото с сайта 116almet.ru

Около торгового центра на Крюковской площади группа подростков попыталась украсть у ребенка одежду.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, к руководству окружной полиции обратился местный житель с благодарностью в адрес сотрудников ОБ ДПС ГИБДД и ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково, которые оперативно отреагировали на обращение его 11-летнего сына о противоправных действиях подростков. По словам мальчика, около торгового центра на Крюковской площади группа подростков потребовала отдать им его спортивную кофту.

Убежав от злоумышленников, ребенок с товарищами обратился к дежурившим на пересечении улицы Гоголя и Панфиловского проспекта автоинспекторам, которые незамедлительно передали по радиостанции приметы нападавших. В результате на Крюковской площади стражи порядка задержали троих жителей Подмосковья и одного зеленоградца, которых доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В тот же день подростки были переданы законным представителям. В настоящее время по данному факту проводится проверка для принятия мер, в соответствии с действующим законодательством.

«Помощь была оказана незамедлительно, несмотря на то, что к ним обратился несовершеннолетний. Спасибо за вашу работу», – отметил в благодарственном обращении отец 11-летнего мальчика.