© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/255484/

Зеленоградец попался на краденом в Красногорске автомобиле

Происшествия 14.11.2017 15:07
Изъятое оборудование. Фото УВД Зеленограда

В ходе погони автоинспекторы задержали на 2-м Западном проезде профессионального автовора.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ночное время при патрулировании территории инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Hyundai Solaris, следовавший со стороны Ленинградского шоссе по Панфиловскому проспекту с резким перестроением по полосам движения и создававший помехи для других участников дорожного движения. На требование автоинспекторов остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, однако вскоре был задержан на 2-м Западном проезде.

В ходе проверки выяснилось, что у 45-летнего водителя из Зеленограда отсутствуют документы, подтверждающие право управления и распоряжения данным автомобилем. При осмотре машины полицейские обнаружили поврежденный замок зажигания, а  также предметы, представляющие интерес для следствия: два сканера сигнализации автомашин, электронное устройство для подавления сигналов, флэшки-ключи и перчатки. 

Как выяснилось, данный автомобиль мужчина похитил несколькими часами ранее в Красногорске. По данному факту СУ УМВД России по Красногорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.