© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/253892/

Случайный знакомый обокрал посетительницу клуба

Происшествия 27.10.2017 16:08
Фото с сайта tinaomos.news

Злоумышленник воспользовался невнимательностью девушки и похитил из ее сумочки ценные вещи на 50 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по району Матушкино и Савелки обратились жительница Московской области с заявлением о краже из помещения развлекательного клуба, расположенного на Савелкинском проезде, ее дамской сумки, в которой находились денежные средства и мобильный телефон. Стоимость ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что за некоторое время до кражи девушка познакомилась в клубе с мужчиной, отдыхавшим в том же заведении. А когда девушка отлучилась, оставив сумку без присмотра, злоумышленник прихватил ее с собой в туалет, где вытащил ценные вещи, после чего скрылся. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 25-летнего уроженца Оренбургской области, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят похищенный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.