© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/251286/

Задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Происшествия 15.09.2017 13:38
Подозреваемый с тележкой на парковке в 14 микрорайоне. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

За одну ночь зеленоградец похитил из нескольких припаркованных машин аккумуляторы и автомагнитолы.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по району Крюково обратился местный житель с заявлением о краже из его автомобиля, припаркованного ночью на неорганизованной стоянке в 14 микрорайоне, автомагнитолы и аккумуляторной батареи.

В тот же день при патрулировании территории сотрудники полиции по установленным приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 26-летний местный житель.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник причастен к серии краж из автомашин местных жителей. Всего за одну ночь он повредил личинки замков шести автомобилей, припаркованных в близлежащих дворах, и похитил шесть аккумуляторов и три автомагнитолы с целью дальнейшего сбыта. При этом батареи он вывозил на тележке, что зафиксировали камеры видеонаблюдения установленные на подъездах. В настоящее время похищенное изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оперативники проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

Раннее сообщалось, что в ночь на 6 сентября на территории Зеленограда неизвестные злоумышленники похитили аккумуляторы из 14 отечественных автомобилей ВАЗ.