© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/249825/

Водитель «Газели» попался на даче взятки автоинспектору

Происшествия 30.06.2017 13:38
Фото: ng72.ru

За нарушение ПДД 19-летний уроженец ближнего зарубежья пытался откупиться тысячей рублей.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе проверки транспортных средств на территории округа инспектор ГИБДД остановил за нарушение правил дорожного движения, а именно несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, автомобиль «Газель», за рулем которого находился 19-летний уроженец ближнего зарубежья.

При составлении в служебной машине административного протокола водитель фургона попытался дать в качестве взятки денежные средства автоинспектору за прекращение составления им протокола. Несмотря на отказ полицейского и предупреждении об уголовной ответственности, водитель все равно положил тысячу рублей на панель между передними сиденьями служебного автомобиля, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30ст. 291.2 УК РФ (Покушение на мелкое взяточничество). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.