© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/24094/

47-летний Зеленоградец украл у родственника ноутбук

Происшествия 02.08.2011 10:05


Похищенный ноутбук стоимостью 43.000 рублей мужчина продал, а деньги потратил на выпивку.

В ОВД по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился житель Зеленограда с заявлением о принятии мер к своему дяде, который похитил ноутбук стоимостью 43.000рублей.
Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что это не первый случай, когда его родственник совершает кражу. Его дядя злоупотребляет спиртными напитками и нигде не работает, поэтому, чтобы найти деньги на очередную порцию спиртных напитков он обворовывает своих близких. Кража ноутбука стала «последней каплей», и молодой человек решил обратиться в органы внутренних дел.
«Похитив ноутбук, мужчина скрылся, - рассказывает начальник отделения уголовного розыска ОВД по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Денис Сидоров. - Все сотрудники полиции были ориентированы на розыск подозреваемого. Минувшим днем, проезжая по территории 4 микрорайона г. Зеленограда, экипаж патрульно-постовой службы ОВД по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратили внимание на нетрезвого мужчину, подходившего по описанию. При проверке документов стало ясно, что это тот самый похититель ноутбука. Подозреваемый был доставлен в территориальное ОВД».
В ходе допроса 47-летний Зеленоградец признался в содеянном. Похищенный ноутбук мужчина продал, а деньги потратил на выпивку.
В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.