© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/24074/

Водитель-частник избил девушку гаечным ключом

Происшествия 27.07.2011 19:45


В Зеленограде мужчина избил 22-летнюю девушку, подсевшую к нему в машину на остановке в 16-м м/р.

Как рассказала Инфопорталу сама потерпевшая, которая сейчас находится в больнице, нападение произошло 25 июля, около 23:30. На остановке «Супермаркет Проспект» девушка решила поймать попутку, чтобы доехать до ТЦ «Ольга» в 11-й микрорайон. Водитель остановившейся иномарки показался девушке доброжелательным — на вид ему было 55 лет, полного телосложения, седой, славянской внешности, и она села к нему в машину.

Проехав Крюковскую эстакаду, водитель, вместо того чтобы двигаться дальше по Панфиловскому проспекту, неожиданно свернул налево, на улицу Гоголя. На вопрос пассажирки, зачем он это сделал, мужчина ответил, что все ездят по-разному и он просто предпочел поехать в объезд.

При подъезде к Филаретовской церкви водитель вдруг закинул правую руку назад, за спину пассажирки. Девушка сразу же заподозрила неладное и попросила высадить ее у храма. Мужчина замедлил ход, стал подъезжать к обочине и во время остановки схватил с заднего сиденья гаечный ключ и ударил пассажирку по голове. Девушка стала отбиваться и одновременно пыталась отстегнуть ремень безопасности, злодей продолжал наносить ей удары металлическим ключом. В какой-то момент ей удалось освободиться от ремня и выскочить из машины. После этого водитель скрылся.

Истекая кровью, раненная девушка добралась до магазина «Ольга», куда затем прибыли медики «Скорой помощи» и сотрудники полиции. Пострадавшую госпитализировали в 3-ю городскую больницу, где ей поставили диагноз «сотрясение головного мозга» и наложили швы.

27 июля к пострадавшей в больницу пришел участковый для составления заявления. Девушка хорошо запомнила внешность водителя и сообщила, что преступник шепелявил. Автомобиль, на котором он передвигался — немытая старая иномарка красного или бордового цвета, без тонировки.