© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/240623/

В Брехово легковушка насмерть сбила женщину

Происшествия 20.03.2017 17:50
Пятницкое шоссе в районе места ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП на Пятницком шоссе, в результате которого погибла неопознанная женщина.
Как сообщили порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Московской области, 18 марта около 19:50 автомобиль Nissan Almera под управлением 38-летнего уроженца города Подольска, двигаясь по Пятницкому шоссе в сторону области, рядом с автобусной остановкой «Брехово-2» насмерть сбил женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. По словам очевидца ДТП, человек вышел из автобуса и, не глядя по сторонам, стал перебегать дорогу. При этом пешеходный переход находился примерно в 10 метрах от остановки. В результате несчастного случая пострадавшая получила множество травм, от которых скончалась на месте. 

В полиции отметили, что ДТП произошло в темное время суток при пасмурной погоде, а погибшая женщина-пешеход была одета в темную одежду без светоотражающих элементов. На вид жертве 40-45 лет, плотного телосложения, с темными волосами и короткой стрижкой. 

Учитывая, что личность женщины до сих пор не установлена, полиция просит очевидцев происшествия обратиться в 1-й батальон 1-го полка ДПС Московской области по телефону 8 (495) 994-07-32.