© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/239492/

Уходивший от погони пьяный водитель врезался в микроавтобус

Происшествия 09.03.2017 10:19
Последствия ДТП. Фото Александра Кутищева из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В результате ДТП напротив церкви Александра Невского пострадала 19-летняя пассажирка легковушки.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 9 марта около часа ночи автомобиль Ford Fiesta под управлением 21-летнего местного жителя, следуя по улице Новокрюковская в сторону улицы Александровка, напротив церкви Александра Невского (посмотреть на карте) не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный микроавтобус Peugeot Boxer, который от удара продвинулся вперед и столкнулся с паркетником SsangYong Kyron. По сообщениям очевидцев, легковушка сначала проехала на высокой скорости мимо одного из экипажей ДПС, после чего патрульные автомобили начали преследование, которое закончилось для нарушителя столкновением с припаркованным автомобилем.

В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля Ford – 19-летняя жительница Зеленограда. По данным источника портала «Зеленоград24» в медицинских кругах, девушку госпитализировали в городскую больницу с закрытым переломом голени со смещением.

В отношении водителя автомобиля Ford составлены административные материалы: по ч.1 ст.12.8 КРФ об АП за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также по ст. 12.24 КРФ об АП за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. По факту данного ДТП проводится расследование.

Напомним, на этой неделе это уже вторая погоня за пьяным нарушителем. Так, вечером 5 марта, при попытке скрыться от полиции нетрезвый водитель с ребенком в машине устроил ДТП на Центральном проспекте.