© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/23875/

Хищение строительного инвентаря

Происшествия 17.06.2011 14:35


Кража инвентаря на сумму 650.000 рублей на одном из строительных объектов Зеленограда.

Меньше суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска ОВД по районам Силино и Старое Крюково, чтобы установить и задержать подозреваемого в краже строительного инвентаря со склада организации.
Около 18 часов дня в полицию с заявлением о краже инвентаря на сумму около 650 000 рублей обратился прораб одного из строительных объектов Зеленограда. «Со слов мужчины стало известно, - рассказывает заместитель начальника ОВД по районам Силино и Старое Крюково Герман Алюшин, - что в течение рабочего дня неизвестный взломал замок складского помещения и тайно похитил: генератор, строительный фен, электрический кабель, светильники, болгарку и 4 колеса, принадлежащие организации. Опрошенный оперативниками сотрудник охраны сообщил, что ничего подозрительного в течение дня не заметил. На территорию строй объекта через контрольно-пропускной пункт пропускались только сотрудники или машины организации. Опросив других возможных свидетелей, сотрудникам УР стало известно, что в тот день на территории объекта около склада действительно находилась машина, на кузове которой были логотипы организации, однако впоследствии выяснилось, что «ГАЗ» уже не принадлежит фирме, а был выкуплен одним из рабочих, который месяц назад уволился. В результате проверки данных ряда уволенных сотрудников, оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Пушкинского района Московской области. На следующее утро по месту жительства подозреваемого сотрудниками УР ОВД бывший водитель-экспедитор был задержан, а так же изъято похищенное».
В ходе следствия подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похитил вещи с целью возместить заработную плату за 3 месяца, которую организация ему не выплатила. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.