© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/238638/

Школьница умерла после потери сознания на перемене

Происшествия 28.02.2017 14:22
Фото: medpro.ru

Следователи организовали доследственную проверку по факту смерти 17-летней ученицы лицея №1557.
В понедельник днем, 27 февраля, в филиале лицея №1557, расположенном в корпусе 344, несовершеннолетней девочке стало плохо во время перерыва между уроками. Школьница потеряла сознание, и учителя незамедлительно вызвали сотрудников скорой помощи. Прибывшие медики продолжительное время пытались реанимировать девушку на месте, а затем в состоянии клинической смерти доставили ее в реанимационное отделение зеленоградской больницы, где школьница вскоре скончалась.

По предварительным данным источника портала «Зеленоград24» в медицинских кругах, к смерти старшеклассницы могла привести реакция организма на бесконтрольное принятие противозачаточных средств, так как у девушки были проблемы с сердцем. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.