© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/235137/

Полицейские разыскивают вымогавшего деньги злоумышленника

Происшествия 25.01.2017 14:08
Перекрытие движения на Панфиловском проспекте. Фото Ивана Гавриляка из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Вымогавший у зеленоградца 5 млн рублей для устрашения подложил под автомобиль мужчины муляж гранаты.
Столичные полицейские разыскивают злоумышленника, который вымогал деньги у жителя Зеленограда и подкинул потерпевшему муляж гранаты. По сообщению Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 23 января в полицию Зеленограда пришел 61-летний мужчина, держащий в руке похожий на гранату предмет, и заявил, что обнаружил его под своим автомобилем Toyota у корпуса 1645.

Полицейские обследовали находку и территорию вблизи автомобиля. Следов взрывчатки обнаружено не было, изделие оказалось муляжом гранаты РГД-5, не относящимся к боевым. Как позже выяснилось, неизвестный позвонил на номер супруги пенсионера и, угрожая насилием и уничтожением имущества, потребовал передать ему 5 миллионов рублей, после чего злоумышленник положил под автомобиль заявителя муляж гранаты. В настоящее время возбуждено уголовное дело о вымогательстве, преступник объявлен в розыск.

Напомним, в понедельник, 23 января, около 20:00 в отдел полиции, расположенный в корпусе 1565, вошел мужчина с предметом, похожим на боевую гранату, после чего территория полицейского участка была тут же оцеплена, а движение транспорта по Панфиловскому проспекту от поворота к торговому центру «Грин» до Андреевки остановлено в обе стороны. Машины, следовавшие данным маршрутом, инспекторы ГИБДД разворачивали через две сплошные в объезд. Прибывшие на место специалисты после обследования находки установили, что она не представляет опасности, и уже в 21:00 движение по Панфиловскому проспекту было полностью восстановлено.