© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/219255/

Таксист сбил девочку в 11 микрорайоне

Происшествия 26.09.2016 10:55
Местный проезд у корпуса 1102. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Двигавшийся по местному проезду вдоль корпуса 1102 автомобиль сбил 10-летнюю девочку.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 25 сентября около 14:30 автомобиль такси Skoda Octavia под управлением 30-летнего жителя Московской области, следуя по местному проезду от корпуса 1101 вдоль корпуса 1102, в зоне действия дорожного знака «Жилая зона», совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадавшего ребенка с различными травмами госпитализировали в детскую столичную больницу. По факту ДТП ведется расследование.

Напомним, 21 сентября подобное ДТП произошло у КЦ «Зеленоград». Тогда автомобиль такси Hyundai Solaris под управлением 30-летнего местного жителя, следуя по Центральной площади в направлении Московского проспекта, в зоне действия дорожного знака «Жилая зона», совершил наезд на 10-летнего велосипедиста, жителя Зеленограда, который спускался с надземного пешеходного перехода в направлении Центральной площади.

ГИБДД Зеленограда напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ: «При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам».