© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/217971/

Напротив корпуса 1420 «Волга» сбила подростка

Происшествия 16.09.2016 13:06
Пешеходный переход в районе места ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

15-летнего юношу сбили при переходе нерегулируемого пешеходного перехода на улице Михайловка.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 15 сентября около 20:40 автомобиль ГАЗ-31105 «Волга» под управлением 41-летнего жителя Курской области, при повороте направо с улицы Александровка в сторону поселка Алабушево, напротив корпуса 1420 (посмотреть на карте), совершил наезд на 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате аварии пострадавшего несовершеннолетнего пешехода с различными травмами госпитализировали в детскую столичную больницу. По факту ДТП ведется расследование.

ГИБДД Зеленограда напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.