© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/217677/

Кроссовер собрал «паровозик» на Московском проспекте

Происшествия 05.09.2016 14:22
Последствия ДТП. Фото Алексея Гусева из группы «ЗелАО | Автолюбители Зеленограда» в сети «ВКонтакте»

Водитель кроссовера врезался в стоящий на светофоре автомобиль и спровоцировал цепочку столкновений.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 3 сентября около 11:40 автомобиль Honda CR-V под управлением 41-летнего жителя Москвы, следуя по Московскому проспекту в сторону Ленинградского шоссе, совершил столкновение с автомобилем Subaru Legacy, под управлением 58-летнего зеленоградца, который остановился перед регулируемым перекрестком с улицей Юности (посмотреть на карте) на запрещающий сигнал светофора. После чего Subaru по инерции совершила столкновение с впереди стоящим автомобилем Renault Megane, под управлением 35-летнего жителя Московской области, который в свою очередь столкнулся с автомобилем Toyota Camry, под управлением 24-летнего жителя Калининградской области.

В результате аварии пострадала пассажирка автомобиля Subaru, 58-летняя местная жительница, которая нарядом скорой медицинской помощи с различными травмами госпитализирована в городскую больницу.

Отметим, что водитель автомобиля Honda отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в результате чего на него был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КРФ об АП. По факту ДТП ведется расследование.