© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/216585/

В Зеленограде задержали несколько мужчин с наркотиками

Происшествия 11.07.2016 12:46
Задержание у корпуса 1550. Фото Вадика Филатова из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

За один день сотрудники полиции задержали троих мужчин с метадоном, героином и спайсом.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 9 июля около 17:30 сотрудники ГИБДД Зеленограда,  напротив автозаправочной станции на Сосновой аллее остановили за нарушение ПДД автомобиль Toyota Camry, под управлением 45-летнего жителя Подольска. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли шесть свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – «метадон», общей массой 3,4 грамма.

В тот же день сотрудниками патрульно-постовой службы по районам Силино и Старое Крюково у выхода из торгового центра, расположенного на Крюковской площади, был задержан 28-летний зеленоградец. При виде полицейских мужчина выбросил из карманов пять свертков с веществом бежевого цвета неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – «героин», общей массой 1,59 грамма.

В тот же вечер на проезжей части у корпуса 1550 сотрудниками вневедомственной охраны был остановлен автомобиль ВАЗ-2108. В ходе досмотра у 19-летнего зеленоградца, пассажира автомобиля, полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Еще один схожий сверток был обнаружен возле автомобиля. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – курительная смесь «спайс», общей массой 1 грамм.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении задержанного жителя Подольская избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде, в двух других случаях – обязательство о явке.