© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/216295/

Руководство фонда медстрахования попалось на вымогательстве

Происшествия 30.06.2016 11:53
Фото: rostovgazeta.ru

Директор и заместитель фонда обязательного медицинского страхования отбирали часть премий у сотрудников.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Зеленограда совместно с коллегами из столичной полиции, задержали с поличным директора одного из территориальных фондов обязательного медицинского страхования и его заместителя по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Следствие установило, что задержанные используя свои служебные полномочия, требовали от сотрудников денежное вознаграждение за начисление дополнительных премий. При очередном получении денег в служебном кабинете фонда с поличным была задержана заместитель директора организации, которая занималась организацией и сбором с сотрудников части выплачиваемых премиальных. В дальнейшем часть средств передавались руководителю фонда. В тот же день директор также был задержан с поличным.

28 июня Главное следственное управление Москвы возбудило в отношении задержанных уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).