© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/210099/

Нелегальные гонки около кладбища закончились серьезным ДТП

Происшествия 09.05.2016 09:25
Горящий BMW на месте ДТП. Кадр из видео vlad.torlak

Водитель иномарки, врезавшейся в автобус, госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.
По сообщению Группы по пропаганде ОБ ГИБДД Зеленограда, 8 мая примерно в 21:30 автомобиль BMW 335, за рулем которого находился 24-летний зеленоградец, двигаясь по Середниковской улице в направлении Кутузовского шоссе (посмотреть на карте), врезался в автобус «Мосгортранса» маршрута №20 под управлением 37-летнего жителя Зеленограда, выезжающий с улицы Малинской. По словам очевидцев, после удара иномарка по инерции проехала еще несколько десятков метров и загорелась.

В результате ДТП пострадал водитель иномарки, которого в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию городской больницы №3. Также травмы различной степени тяжести получили 25-летняя пассажирка BMW и водитель автобуса. Пострадавших госпитализировали. Пассажиры общественного транспорта не пострадали. 

По факту ДТП проводится расследование.

Стоит отметить, что по словам очевидцев, в момент ДТП на облюбованном стритрейсерами участке Середниковской улицы в районе кладбища в Рожках проводились очередные нелегальные гонки, в которых участвовало несколько десятков автомобилей. В заезде, закончившимся аварией, соревновались автомобили BMW и Audi.

Обновлено 9 мая в 12:55: в группе VS Racing Club появилась информация о возможной вине водителя автобуса в ДТП: «Уважаемые участники группы и просто читающие эту запись. Вчера произошла беда. Просим оставаться людьми и отказаться от распространения слухов и домыслов. В ДТП пострадали люди, молимся о их полноценном выздоровлении. Группа временно закрыта в связи с распространением дизинформации и слухов. На данный момент нам известно, что ДТП спровоцировано городским автобусом, выезжавшим со второстепенной дороги. Сообщество находится в контакте с медицинскими организациями и готово оказать помощь как пострадавшим, так и правоохранительным службам в расследовании обстоятельств ДТП».