© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/208321/

Маршрутное такси вылетело на тротуар у остановки «Березка»

Происшествия 29.02.2016 15:16
Последствия ДТП. Фото Романа Кострова из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

На проспекте Генерала Алексеева маршрутный микроавтобус №128 столкнулся с фурой.
По сообщению очевидцев, 29 февраля около 11 часов утра микроавтобус №128 (Поварово — Крюково), следуя по проспекту Генерала Алексеева, совершил столкновение с грузовой фурой, которая двигалась в попутном направлении. 

Грузовой автомобиль на перекрестке у остановки «Березка», заняв левый ряд, чтобы длинномер мог вписаться в поворот, и включив поворотник для поворота направо на 2-й Западный проезд, начал движение и зацепил маршрутку, двигавшуюся в попутном направлении в правой полосе, которая или не заметила маневра грузовика, или хотела успеть проскочить перед ним. В результате столкновения, маршрутное такси изменило траекторию движения и выехало на тротуар, где остановилось, немного не доехав до остановки «Березка». По счастливой случайности, на переходе и тротуаре не было пешеходов, водитель и пассажиры микроавтобуса также не пострадали.

По уточненным данным в ГИБДД Зеленограда, обращений по этому ДТП к ним не было, видимо все вопросы были решены водителями самостоятельно на месте.

Напомним, что в этом году это уже третье происшествие с участием маршрутных такси. Так, 20 января напротив бывшего магазина «Океан» маршрутка №476М, выехавшая на красный свет на пешеходный переход, сбила двух пешеходов, один из которых, 76-летняя женщина, скончалась в больнице. Спустя почти месяц, 22 февраля, маршрутка №460М, ехавшая из Зеленограда к метро «Тушинская», врезалась в парапет подземного перехода в Митино, где в результате ДТП к медикам обратилось восемь человек.