© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/204977/

Очередные задержанные со спайсом

Происшествия 01.10.2015 10:34
Фото: nashkamensk.ru

В 8 микрорайоне у троих молодых людей изъяли около 2 граммов наркотика.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 29 сентября примерно в 19:30 в 8 микрорайоне по подозрению в незаконном хранении наркотических веществ был задержан 23-летний зеленоградец. При личном досмотре у молодого человека был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой 0,09 грамма. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки от невыезде. 

30 сентября примерно в 10:30 сотрудниками полиции при отработке сообщения о нахождении в подъезде жилого дома в 8 микрорайоне подозрительных граждан были задержаны по подозрению в хранении наркотиков двое 19-летних жителей Подмосковья. В ходе личного досмотра у молодых людей были обнаружены и изъяты несколько свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой 2 грамма.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.