© 2026 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/202352/

Сотрудница украла у банка крупную сумму

Происшествия 15.06.2015 10:59
Фото: unistoreserve.ru

Воспользовавшись служебным положением, 32-летняя зеленоградка украла 95-тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию поступило заявление от администрации коммерческого банка о принятии мер к сотруднику, который похитил 95 тысяч рублей, принадлежащих банку.

Как выяснилось, в банк обратилась одна из клиенток, которая рассказала, что она получила извещение о необходимости погашения кредита в размере 95 тысяч рублей, который она якобы получила в банке. Однако женщина никаких кредитов и кредитных карт в банке не получала. После проведения внутреннего расследования под подозрение полицейских попала 32-летняя зеленоградка, работающая менеджером в данной организации. Подозреваемая была задержана.

В ходе разбирательства оказалось, что проводя сверку данных, менеджер обнаружила невостребованную клиентом активированную банком кредитную карту. Затем, имея доступ к системной базе, женщина внесла изменения в анкетные данные клиентки, на чье имя была активирована карте, указав при этом свой номер мобильного телефона для SMS-сервисов банка. После чего использовала кредитку для обналичивания денег. Изобличенная имеющимися доказательствами, подозреваемая призналась в содеянном.

11 июня по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.