© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/199823/

Пострадавшая в ДТП 10-летняя девочка умерла

Происшествия 10.03.2015 21:40
Последствия ДТП. Фото: ГИБДД Зеленограда

Получившая тяжелейшие черепно-мозговые травмы девочка скончалась в детской Тушинской больнице.
Как сообщили порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Зеленограда, несмотря на все усилия врачей, 10-летняя девочка, получившая 6 марта тяжелейшие травмы в ДТП на Алабушевской улице, скончалась сегодня утром.

Напомним, что 6 марта, женщина-водитель, управляя автомобилем Nissan Qashqai, двигаясь по Алабушевской эстакаде в сторону улицы Гоголя, не справилась с управлением из-за чего машину выкинуло на полосу встречного движения, где неуправляемая автомашина последовательно столкнулась с автомобилями Volvo ХС 70 и Peugeot 307, затем врезалась в Hyundai Getz и вылетела на газон. В этот момент из Nissan Qashqai выбросило пассажирку - 10-летнюю девочку, дочь 42-летней женщины-водителя Nissan.

В результате ДТП маленькая девочка получила тяжелейшие травмы и была госпитализирована в городскую больницу №3 с диагнозом: перелом основания черепа, открытая тяжелая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб и сдавливание головного мозга тяжелой степени, кома. Затем ребенка перевели в реанимацию детской Тушинской больницы.