© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/195709/

В 4 микрорайоне напали на инкассаторов

Происшествия 21.01.2015 13:20
Место происшествия. Кадр из сюжета телеканала «Москва24»

Злоумышленники ограбили инкассаторов на сумму около 10 миллионов рублей.
По сообщению ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сегодня, 21 января, примерно в 10:30 около корпуса 431 пятеро злоумышленников напали на инкассаторов, выходивших из магазина.

Налетчики вскрыли дверь инкассаторского автомобиля и похитили оттуда сумки, в которых, по предварительным данным, находилось около 10 миллионов рублей. После этого злоумышленники скрылись на двух автомобилях.

Отметим, что в районе корпуса 431 находится супермаркет «Десяточка» (корпус 426А).

По последним данным, одного из подозреваемых удалось задержать, у мужчины изъята часть похищенных денег. Двое соучастников скрылись с места происшествия похитив денежные средства. В городе объявлен план «Перехват», разыскивается машина марки «Пежо» красного цвета.

Отметим, что в ноябре прошлого года нападение на инкассаторов произошло около ТЦ «Ашан» в поселке Андреевка. Тогда погиб один из инкассаторов - Вячеслав Назаров. В тот момент, когда в автомобиль было погружено шесть из восьми сумок, сзади к инкассаторам подошел неизвестный в маскхалате и дважды выстрелил в Вячеслава Назарова. Затем злоумышленник совершенно спокойно подкатил тележку с деньгами к своей машине и скрылся с добычей. В это время коллега убитого и водитель инкассаторского броневика попросту заперлись в машине.