© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/139437/

Мать выгнала 17-летнего сына из дома

Происшествия 11.11.2013 19:01
Фото: prozavisimost.ru

Зеленоградка систематически пьянствовала и выгоняла сына из дома.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 5 ноября в полицию обратилась 44-летняя жительница 1 микрорайона, которая заявила о пропаже своего 17-летнего сына. При этом, по внешним признакам, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ОДН позвонили подростку, чтобы уточнить где он находится, а далее доставили его в отдел полиции.


Подросток рассказал, что его мать постоянно употребляет спиртные напитки, при этом ведет себя неадекватно. Из рассказа несовершеннолетнего стало понятно, что накануне вечером, мать находилась дома в нетрезвом виде. Когда сын сделал ей замечание, она в грубой форме выгнала его. Так, подросток решил провести время на улице до того момента, пока мать не уйдет на работу.


Инспекторы ОДН предложили юноше вернуться домой, однако он категорически отказался, объяснив, что подобное поведение матери повторяется довольно часто. В связи с этим подросток был направлен в социально-реабилитационный центр Зеленограда.


В отношении матери несовершеннолетнего были приняты меры административного характера в порядке статьи 5.35 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по обучению и воспитанию ребенка). Материал был направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также информационное письмо отправили в отдел опеки и попечительства.