© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/304148/

Правила поведения на воде в купальный сезон

Полезно знать 07.06.2019 19:06
Школьное озеро. Фото с сайта way2day.com


Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.
 
Зеленоградское управление МЧС напоминает: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу! Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

При  купании  запрещено:
Требования безопасности:
Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде в купальный сезон – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей! Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Но далеко не всегда мы сознаем, сколь опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности. Более того, надо быть готовым помочь другому. 

Чтобы избежать беды, детям необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:
Полезно знать, что:
Если Вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Материалы пресс-службы зеленоградского управления МЧС