© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/299227/

В Зеленограде провели акцию по безопасности детей-пешеходов

Полезно знать 19.02.2019 15:27
Фото и видео предоставлены ОР ДПС ГИБДД Зеленограда


Пропагандистскую акцию «Засветись! Стань заметней!» организовали сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД при поддержке общественного совета при УВД города совместно с волонтерами общественной организации «Зеленоград против хамства».

Совместная акция проходила на наиболее оживленном участке города, на площади Юности. Ее целью стало снижение количества ДТП с участием детей-пешеходов, а также популяризация использования пешеходами световозвращающих элементов. Для привлечения внимания, вместе с сотрудниками ГИБДД на улицах города патрулировали волонтеры, переодетые в любимых мультипликационных героев. Они раздавали школьникам и взрослым пешеходам памятки по применению светоотражателей на одежде.

Дорожные полицейские разъясняли, что светоотражающие элементы на верхней одежде помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешехода и избежать наезда. Всем участникам акции были вручены светоотражающие наклейки и браслеты.

Использование световозвращателей значительно снижает риск наезда на пешехода, так как делает его видимым на дороге для водителей.

Мероприятие вызвало позитив, отличное настроение и улыбки, как со стороны маленьких пешеходов, так и со стороны взрослых участников дорожного движения.

Материалы ОР ДПС ГИБДД