© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/294621/

Всемирный день преждевременно рожденных детей в Зеленограде

Полезно знать 19.11.2018 12:02
Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского


Перинатальный центр городской больницы им. М.П. Кончаловского провел праздник, посвященный спасению жизни недоношенных детей.

День преждевременно рожденных детей отмечают во всем мире 17 ноября. Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook главный врач ГКБ им. Кончаловского Олег Гриднев, зеленоградский Перинатальный центр не мог остаться в стороне. Совместно с Фондом помощи недоношенным детям «Право на чудо» медики провели веселый праздник для так называемых «торопыжек». «Благодаря стараниям наших специалистов и каждодневному труду своих мам и пап, бабушек и дедушек малыши растут и крепнут!», – пишет Гриднев.

Гостей приветствовали главный неонатолог Москвы, ведущий специалист центра Валерий Горев, врачи-педиатры и неонатологи, акушеры-гинекологи, медицинские сестры и акушерки. В завершение праздника все вместе выпустили белые воздушные шары, символизирующие спасенные человеческие жизни.

Напомним, 1 февраля 2018 года в зеленоградском роддоме, позже получившем статус Перинатального центра, открылось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Это позволило проводить наблюдение и лечение малышей с момента родов до выписки на месте, а не переводить в другие клиники Москвы.