© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/293341/

Урок по аритмологии

Полезно знать 09.11.2018 12:48
Консультацию ведет Александр Грицанчук. Фото пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского


15 ноября занятие «Школы здоровья» городской больницы им. М.П. Кончаловского впервые пройдет в ТЦСО «Зеленоградский».

Аритмия – это нарушение ритма и работы проводящей системы сердца. Может протекать бессимптомно или в виде учащенного сердцебиения, замирания, перебоев в работе. Иногда возникают головокружения, обмороки, боли в сердце, чувство нехватки воздуха. По статистике нарушения проводимости и сердечного ритма в 10-15% случаев приводят к серьезным заболеваниям сердца и становятся причиной смерти.

Аритмия делится на несколько видов: тахикардию и брадикардию синусового или пароксизмального типа, экстрасистолию, а также нарушение мерцательного характера, у каждого свои особенности, характерные признаки и вероятные риски. Определить их может только кардиолог после подробного обследования.
 
Заместитель главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского по терапии, руководитель Регионального сосудистого центра, врач-кардиолог, аритмолог, анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории Александр Грицанчук расскажет слушателям о причинах и развитии данной сердечной патологии, а также о современных методах лечения, которые применяются в больнице.

Всех желающих приглашают 15 ноября в 15:00 в Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский» в корпусе 205а.

Материалы пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского