© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/285487/

Сотрудники ГИБДД посетили летний школьный лагерь

Полезно знать 09.06.2018 17:27
Фото ГИБДД Зеленограда


Наступили каникулы, многие ребята посещают летние школьные лагеря.  8 июня, в такой лагерь, расположенный в школе №852, были приглашены инспекторы ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Во время встречи инспекторы ГИБДД уделили особое внимание таким вопросам как: использование световозвращающих элементов в темное время суток, обсудили «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят на улице, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом.

Также инспекторы ГИБДД познакомили ребят с патрульным автомобилем и рассказали детям о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки спецтранспорта. Ребята могли заглянуть в салон автомобиля и внимательно его рассмотреть, а также обратиться к одноклассникам через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения.

В заключении сотрудники Госавтоинспекции и школьники призвали всех пассажиров транспортных средств присоединиться к кампании «Пристегнись, Россия!», которая продлится до конца года под девизом: «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД