© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/285383/

Инспекторы ГИБДД Зеленограда провели беседы в пункте продажи велосипедов

Полезно знать 08.06.2018 15:10
Фото ГИБДД Зеленограда


В Зеленограде прошла профилактическая акция «Безопасный велосипед», в ходе которой сотрудники ГИБДД подробно разъясняли правила поведения и безопасного использования велосипеда на улицах и дорогах города.

7 июня сотрудники дорожно-патрульной службы посетили один из торговых пунктов по продаже велосипедов. Полицейские рассказали родителям и их детям, что к эксплуатации такого, на первый взгляд, безобидного транспортного средства, как велосипед, необходимо отнестись со всей ответственностью и быть очень внимательными.
 
В завершении каждой из бесед госавтоинспекторы дарили зеленоградцам красочные тематические памятки и светоотражающие элементы. Следует помнить, что велосипед – один из самых незащищенных транспортных средств. Даже незначительное столкновение или падение могут повлечь серьезные последствия.

Отдельная рода ДПС ГИБДД Зеленоградского округа г. Москвы напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться друг к другу. Именно эти факты помогут снизить риск дорожно-транспортных происшествий.

Материалы зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД