© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/255981/

Школьники присоединяются к кампании «Пристегнись, Россия!»

Полезно знать 24.11.2017 14:07
Фото ГИБДД Зеленограда


Анализируя дорожно-транспортные происшествий со столкновением транспортных средств, можно прийти к выводу, что в большинстве случаев, травмы получают люди, которые пренебрегают применением ремней безопасности и использованием детских удерживающих устройств.

В рамках Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», с целью донести актуальность этой проблемы, инспекторы группы по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Зеленоградского округа встретились с учащимися школы №852. На заданный ребятам вопрос: «Часто ли Вы видите пристегнутых пассажиров на задних сидениях автомобиля?», полицейские получили ответ: «Гораздо привычнее другая картина: ремни сзади безжизненно висят вдоль стоек, люди в салоне не пристегнуты, а иногда даже и дети в салоне стоят между сиденьями и смотрят в лобовое стекло».

В показанном видеоролике «Краш тест с манекенами, не пристегнутыми ремнями безопасности, в салоне автомобиля» участники встречи смогли наглядно увидеть, что может произойти, если в таком случае на встречу вылетит, потерявший управление автомобиль.

После просмотренного ролика, все присутствующие согласились с необходимостью и важностью применения ремней безопасности и использования детских автокресел. Ребята пообещали сотрудникам Госавтоинспекции, что всегда пристегнутся сами и призовут пристегнуться своих близких!

Подвела итог встречи, заместитель директора школы Светлана Бровко: «Пока каждый водитель не осознает ответственность за жизнь и здоровье находящихся с ним пассажиров, пока матери не будут проявлять предусмотрительность, садясь с малышами в автомобиль только при наличии специального кресла, мы по-прежнему будем терять в дорожно-транспортных происшествиях наших близких и родных людей. Чтобы на дорогах стало меньше трагедий – Пристегнись, Россия!».

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда