© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/250825/

Зеленоградских полицейских наградили за поимку насильника

Полезно знать 23.08.2017 10:39
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Москве


Рабочее совещание на Петровке, 38 началось с доведения приказа ГУ МВД России по Москве о поощрении ряда сотрудников участвовавших в раскрытии покушения на изнасилование в Зеленограде около 4 микрорайона. Награды вручал начальник Главного управления МВД России по Москве генерал-майор полиции Олег Баранов.

Приказом начальника ГУ МВД России по Москве за добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, проявленное при раскрытии преступления и задержании преступника были поощрены денежной премией полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки старший сержант полиции Алексей Веселков, полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки старший сержант полиции Антон Козеев, полицейский-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки старший сержант полиции Виталий Кузьмин, а также двое оперуполномоченных Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве. Олег Баранов поблагодарил всех награжденных сотрудников за службу, проявленные усилия и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах.

Напомним, утром 20 августа в полицию обратилась 21-летняя девушка, которую ранее ночью в лесопарке между 4 и 12 микрорайонами попытался изнасиловать неизвестный. По словам пострадавшей, злоумышленник схватил ее за горло, затащил в кусты, после чего повалил на землю и собрался изнасиловать. Однако проходившие мимо прохожие вспугнули насильника, поэтому он вынужден был скрыться. Девушку с ушибами и кровоподтеками левого коленного сустава доставили в медучреждение. В ходе оперативно-розыскных и проверочных мероприятий сотрудники полиции в 4 микрорайоне по приметам задержали подозреваемого. По факту совершения преступления следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 131 УК РФ (Покушение на изнасилование).